Социум

В столице совершено очередное нападение на инкассаторов

На западе Москвы накануне было совершено нападение на инкассаторов. Как сообщили сегодня в СКП России, возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Приготовление к преступлению", "Покушение на убийство", "Разбой" и "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия".

По словам следователей, установлено, что накануне в 19:45 на улице Рябиновая в столице четверо неизвестных напали на трех сотрудников частного охранного предприятия, которые выносили выручку с объекта. Преступники открыли огонь по инкассаторам, они получили серьезные ранения. Позже на Очаковском шоссе около дома 36 была найдена сгоревшая автомашина Honda Civic, которой, предположительно, воспользовались подозреваемые в нападении на инкассаторов. Объявленный в Москве план "Перехват" пока он результатов не дал.

Сотрудники охранного предприятия с ранениями доставлены в больницы Москвы. Создана следственно-оперативная группа. По уголовному делу назначены медицинские, баллистические и дактилоскопические судебные экспертизы. Проводятся допросы свидетелей преступления.

Это уже третий за последнюю неделю налет на инкассаторов в столице. Последний раз подобное произошло в Москве 22 мая днем у дома 23 по Большому Предтеченскому переулку. В ходе перестрелки с бандитами один из инкассаторов был ранен. Нападавший произвел из огнестрельного оружия не менее четырех выстрелов. Пострадавший охранник был госпитализирован, но врачи не смогли ему помочь, он скончался. Один из налетчиков - 28-летний москвич Ринат Абкадыров - был убит на месте перестрелки. Второй преступник задержан.