Социум

Саркози стало плохо из-за жары и усталости

Французского президента Николя Саркози выписали из госпиталя Валь-де Грас. Глава государства провел более 20 часов под наблюдением врачей. Решение о госпитализации было принято вчера днем после того, как французский лидер почувствовал себя плохо во время пробежки в своей загородной резиденции.

Кортеж президента, вопреки ожиданиям, не сделал остановки у выезда из госпиталя, где в эти часы собрались многочисленные журналисты. Как сообщили представители Елисейского дворца, "кардиологическое обследование завершено".

"Утром Николя Саркози была сделана коронарография", - сообщили в администрации президента. По ее результатам врачи пришли к выводу, что "недуг не носит кардиологического характера и не сопряжен с последствиями для сердечной деятельности". Согласно диагнозу, речь идет о "внезапном недомогании", вызванном жаркой погодой и усталостью в следствие рабочих нагрузок.

В Елисейском дворце отметили, что медики рекомендовали Саркози несколько дней отдохнуть. В этой связи намечавшаяся на завтра рабочая поездка французского лидера в Сен-Мишель на Запад страны отложена.