Социум

Болельщиков пригласят на стройку стадиона для "Зенита"

Фанатам питерского "Зенита" предложат поучаствовать в общественных работах на строительстве нового стадиона для клуба. С такой инициативой выступила губернатор города на Неве Валентина Матвиенко.

"Я думаю, что можно обратиться к многочисленным болельщикам "Зенита" и привлечь их к общественным работам на объекте. Они с удовольствием, мне кажется, придут, смогут что-нибудь, например, подмести или убрать", - сказала градоначальник сегодня в ходе совещания по строительству нового стадиона. Она добавила, что, несмотря на сложность объекта, всегда на более поздних и безопасных этапах можно найти работы, в которых могут принять участие неспециалисты.

В свою очередь, генеральный директор компании-генподрядчика ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" Иван Кузнецов отметил, что компания обязательно воспользуется советом губернатора. "Мы сможем призвать болельщиков помочь нам на вторичных работах. Территория у нас большая, всегда найдется, что убрать или вынести, поэтому каждый болельщик сможет внести свою лепту в строительство стадиона", - сказал Кузнецов.

Кроме того, Матвиенко попросила возобновить постоянную трансляцию в Интернете хода работ на объекте, чтобы каждый петербуржец мог принять участие в контроле над стройкой. "Если вдруг будут срываться сроки, не будет хватать воли губернатора и вице-губернаторов, мы дадим болельщикам пару фамилий и адресов подрядчиков, чтобы воздействовать общественным мнением", - сказала глава северной столицы.