Социум

Парк Амстердама поделят на зоны для геев и собак

В одном из парков Амстердама сегодня появятся таблички, указывающие на места для встреч гомосексуалистов, зоны выгула собак без поводков, а также для купания. Такое решение приняли местные власти для того, чтобы снизить вероятность конфликтов между посетителями сквера.

На указателях, расположенных у входа в парк района Слотерваарт, "ясно объясняется, что происходит в каждой зоне, а также уточняется, что в этом природном заповеднике находятся подвыпившие гомосексуалисты", сообщает агентство Франс Пресс. "Есть много групп посетителей: люди с детьми, которые приходят купаться, люди, выгуливающие собак, и подвыпившие гомосексуалисты, страстно любящие природу. Такое разделение позволит каждой группе наслаждаться досугом в своей зоне", - объяснила представитель администрации района.

По ее словам, власти района стремятся избежать того, что люди мешают друг другу, и "это касается не только гомосексуалистов", но также и родителей малолетних детей, которые, к примеру, боятся собак.

Представительница мэрии Слотерваарта сообщила также, что близлежащий район Де Оэверланден, который находится на юго-западе нидерландской столицы, известен тем, что туда приезжают "ищущие сексуальных партнеров гомосексуалисты со всей Голландии, и даже со всей Европы". В прошлом году нидерландские власти заявили о намерении разрешить взрослым людям любой ориентации заниматься сексом в одном из известнейших парков страны - столичном Вондельпарке.