Социум

Медведев пока не думал о следующих президентских выборах

Дмитрий Медведев еще не решил, будет ли участвовать в следующих президентских выборах. "Я бы хотел доработать сначала этот срок и посмотреть, что будет", - сказал российский лидер в интервью Би-Би-Си.

Медведев был избран главой государства на выборах в марте прошлого года и вступил в должность 7 мая, сменив на этом посту восемь лет возглавлявшего Россию Владимира Путина. Президентские полномочия Медведева заканчиваются в мае 2012 года. "Такого рода планы об избрании на следующий срок имеет право делать только тот человек, который считает успешным свое пребывание у власти", - сказал Медведев.

Кроме того, президент отметил, что основные решения от имени государства принимает он, а экс-президент Владимир Путин выполняет важную и ответственную работу на посту премьера. "Я руковожу государством, я глава государства, и на этом основано распределение полномочий. Господин Путин является председателем правительства, это очень сложная, большая работа. Но основные решения от имени государства принимает президент, это очевидная вещь", - сказал российский лидер, отвечая на вопрос о том, Медведев руководит Путиным или наоборот.