Социум

Милиция ищет мэра Минусинска, который упал в Енисей

Милиция опровергла информацию ряда СМИ о том, что мэр Минусинска Анатолий Кекин, поиски которого ведутся с субботы в Туруханском районе края, погиб.

По словам источника в УВД Красноярского края, "действительно, вечером 27 июня на Енисее в 52 километрах от поселка Бор Туруханского района в результате несчастного случая упал за борт лодки глава Минусинского района Анатолий Кекин". В настоящее время его ищут сотрудники милиции МОВД Енисейска, Туруханские милиционеры и МЧС.

"Есть свидетель, который видел, как Кекин упал в воду. Мы его (Кекина) ищем, говорить о том, что глава Минусинска погиб, просто неэтично. Ведутся поиски, по результатам которых уже и можно делать заявления", - сказал представитель ГУВД.
В транспортной прокуратуре подтвердили, не называя фамилий участников, что произошло транспортное происшествие на Енисее.

"Вечером 27 июня в районе острова Ховей у моторной лодки заглох двигатель, и лодку затянуло под стоявшие в сцепке баржи. В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшедшего... Енисейской транспортной прокуратурой по данному факту проводится соответствующая проверка", - сказал источник.