Социум

Воришка случайно вызвал милицию

Житель Новокузнецка, который пришел грабить детский сад, случайно вызвал туда милицию. Вор принял кнопку экстренного вызова за брелок сигнализации от машины и нажал на нее. Об этом сообщил представитель управления вневедомственной охраны при ГУВД по области.

"Установлено, что подозреваемый залез ночью в детский сад через форточку, взял чайник, видеокамеру, ноутбук, а напоследок решил проверить и ящики стола. И очень обрадовался, обнаружив, как он решил, брелок сигнализации от машины", - сказал источник.

Подозреваемый прихватил с собой брелок и, когда вылез во двор с украденным добром, принялся разыскивать автомобиль. А поскольку найти машину не смог, начал жать на брелок, чтобы понять, где находится автотранспорт. Однако никаких звуков не услышал, поскольку нажимал брелок экстренного вызова милиции. "За этим занятием подозреваемого, державшего в руках пакет с похищенными вещами, застал оперативно прибывший в детсад экипаж вневедомственной охраны", - отметил источник.

При виде милицейского УАЗика подозреваемый бросил пакет в кусты и кинулся бежать, но был задержан. В пакете, от которого он пытался избавиться, сотрудники вневедомственной охраны нашли похищенные вещи. "Задержав подозреваемого, милиционеры долго стучали в дверь детсада, чтобы выяснить у сторожа обстоятельства происшествия. Однако дверь им никто не открыл, и пришлось вызвать заведующую", - сказал представитель УВО.

"Когда все-таки удалось зайти в помещение, сотрудники вневедомственной охраны увидели сонную женщину-сторожа пенсионного возраста, которая спускалась со второго этажа. Что именно произошло в детском саду, женщина-сторож узнала от милиционеров", - рассказал собеседник. Сторож не смогла ответить стражам порядка, зачем положила брелок экстренного вызова милиции в стол на первом этаже, когда сама отправилась спать на второй, добавил представитель УВО.