Социум

Медведев рассказал в видеоблоге про Африку

В видеоблоге Дмитрия Медведева появилась новая запись, которая посвящена поездке российского президента по странам Африки, и была сделана во время остановки в Намибии. Глава государства поделился своими впечатлениями от увиденного на Чёрном континенте, а также рассказал о темах, которые затрагивались на переговорах с местными политиками.

"У Африки огромное количество проблем. Это и голод. Давайте вдумаемся в те цифры, которые стали рутинными: каждые 5 секунд на нашей планете, и, прежде всего, в Африке, от голода умирает ребенок. Это огромное количество болезней, от которых страдает местное население. Это преступность, наркотики. И поэтому, когда мы встречаемся с нашими коллегами, с руководством африканских стран, мы, конечно, говорим о том, каким образом, африканские страны будут отстаивать свои интересы. Для этого необходима реформа Организации Объединенных Наций", - говорит российский лидер.

Эта видеозапись Дмитрия Медведева полностью доступна на официальном сайте президента - www.kremlin.ru. Кроме того, она открыта для комментариев в Живом журнале - в сообществе blog_medvedev.