Социум

Китайцы устроили забег на каблуках

В китайском городе Наньнин прошли соревнования по бегу на высоких каблуках. Необычный турнир проводился в трех разных дисциплинах: мужской, женской и парной. Принять участие в забегах могли все желающие в возрасте от 18 до 55 лет.

Для каждой из категорий "спортсменов" организаторы разработали разные правила. Так, мужчины, решившие принять участие в забеге, должны были преодолеть дистанцию в обуви на каблуках высотой не более 8 сантиметров. Для женщин регламент был более жестким - минимальная высота каблука их "экипировки" должна была составлять 10 сантиметров.

Правила соревнования были написаны с учетом того, что женщины имеют больший опыт ношения туфель на каблуках, чем мужчины. По словам одного из организаторов забега, представители сильного пола сочли забеги очень увлекательными, поскольку получили шанс сделать что-то такое, чего бы никогда не совершили в своей повседневной жизни, сообщает Ananova.

"Участники мужского забега продемонстрировали удивительную технику бега. Несмотря на то, что они бежали в туфлях на каблуках, никто из них не получил никаких вывихов и растяжений", - подчеркнул организатор конкурса. По условиям соревнования, участники должны были пробежать туда и обратно около 20 метров, преодолевая на своем пути различные препятствия. Победителям были вручены призы (какие именно, не сообщается), стоимость которых эквивалентна 150 долларам, а также сертификат на поход по магазинам.