Социум

Чагаев не дал Валуеву взять реванш

Бой за титул чемпиона мира между российским боксером Николаем Валуевым и узбеком Русланом Чагаевом не состоится. Поединок был отменен из-за того, что узбекский спортстмен не выполнил медицинские требования Федерации бокса Финляндии.

Предполагалось, что бой состоится предстоящей ночью в столице Финляндии Хельсинки. По сообщения финских СМИ, матч могли отменить из-за обострения гепатита у Чагаева. "Я очень хотел провести этот бой, но при данных обстоятельствах это попросту невозможно", - заявил Валуев, который потерпел свое первое поражение в карьере на профессиональном ринге именно от Чагаева в апреле 2007 года.

Между тем, в компании Universum Box-Promotion, ведущей дела Чагаева, утверждают, что узбекский спортсмен "готов был боксировать".

"Все это нам абсолютно не понятно. Анализы крови Чагаева были стабильны на протяжении нескольких лет. Они (команда Валуева) пытаются любыми способами увильнуть от боя с Чагаевым. Мы очень тщательно проанализируем ситуацию и предпримем все необходимые шаги", - говорится в сообщении на официальном сайте Universum Box-Promotion.