Социум

На черноморские курорты надвигается стихия

На Черноморском побережье ожидаются сильные дожди, грозы и град. Как сообщил представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, ухудшение погоды сегодня ожидается в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Туапсе и Сочи.

Также сильные ливни с градом и шквалистым ветром возможны в Абинском, Апшеронском, Белореченском, Динском, Крымском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Отрадненском, Северском, Темрюкском, Успенском, Усть-Лабинском районах и в городах Армавир, Горячий Ключ и Краснодар.

"Разгул стихии может привести к затоплению территорий населенных пунктов и сельхозугодий, подмыву опор мостов, земляных насыпей железнодорожных путей на подходах к мостам, опор ЛЭП, повреждению автотранспорта, крыш строений, уничтожению сельхозугодий", - сообщил источник.

Управление МЧС также предупреждает о чрезвычайной пожароопасности пятого класса в семи районах Кубани - Темрюкском, Приморско-Ахтарском, Калининском, Каневском, Ейском, Щербиновском и Староминском. "Из-за пожароопасности в этих районах возможно возникновение ландшафтных пожаров на хлебных полях и в лесополосах. Также жара может привести к увеличению количества пожаров в населенных пунктах", - отметил представитель управления МЧС.