Социум

Сочинские пожарные к Олимпиаде выучат английский язык

К Олимпиаде-2014 сочинские пожарные наравне с милицией выучат английский язык. Об этом сообщил начальник управления организации пожаротушения Южного регионального центра МЧС России Алексей Онищенко.

Ранее администрация города заявила о том, что основным условием работы милиционеров в Сочи в период проведения игр, помимо профессиональной вежливости, станет знание иностранных языков. "Если милиция и ГАИ изучает английский язык, то чем хуже пожарные тех же самых милиционеров", - сказал Онищенко.

По его словам, на время олимпийских игр в Сочи будут переброшены волонтеры из числа сотрудников пожарной охраны из других регионов страны. "Тем пожарным, которые сейчас несут службу там, даже с учетом того, что они будут в период Олимпиады переведены на усиленный вариант несения службы, то есть будут через день там заступать, все равно не справиться", - пояснил Онищенко.

Он уточнил, что уже проведены предварительные расчеты по обеспечению пожарной безопасности Олимпиады, но отказался озвучить какие либо цифры. "Все, что связано с безопасностью и не важно какой - пожарной или антитеррористической - любая уважающая себя страна держит в секрете", - подчеркнул источник.