Социум

Один человек выжил после авиакатастрофы у Коморских островов

Выжил один человек, находившийся на борту йеменского Airbus А-310. Самолет разбился сегодня у побережья Коморских островов.

"Мы пока не знаем национальную и половую принадлежность спасенного человека. Мы только что получили информацию с Коморских островов о том, что спасен один человек", - сказал заместитель генерального управляющего компанией Мохаммеда ас-Сумейри.

На борту лайнера, совершавшего рейс IY626 из столицы Йемена Саны в столицу Комор город Морони, находились 142 пассажира и 11 членов экипажа. В Сану большинство пассажиров злополучного рейса, среди которых не менее 66 французов, прибыли на борту самолета A-330-200, вылетевшим из парижского международного аэропорта имени Шарля де Голля. Перед прибытием в Йемен самолет совершил также промежуточную посадку во французском Марселе.

Сегодня утром спасатели обнаружили у побережья Коморских островов фрагменты разбившегося лайнера и несколько тел погибших. По словам представителя Службы гражданской авиации Йемена Мохаммеда Абдель Кадера, "плавающие на поверхности воды тела и пятна топлива были обнаружены примерно в 16-17 морских милях от Морони". Кадер не сообщил о возможных причинах происшествия, отметив, что группа йеменских авиационных специалистов уже направилась в Морони для участия в расследовании обстоятельств инцидента.