Социум

Треть россиян не хотят иметь ничего общего с Атлантидой

Российские социологи в преддверии Дня смеха 1 апреля устроили россиянам розыгрыш, обратившись к ним с вопросом об отношении к легендарной цивилизации Атлантиде, которая якобы была открыта в прошлом году, и о переговорах с атлантами, которые живут под водой.

В ходе опроса исследователи ВЦИОМ выяснили, что 33 процентов респондентов не поддерживают установление дипломатических отношений с Атлантидой, а 30 процентов - не возражают против дипломатических связей с атлантами. Причем в обоих случаях соответственно 5 и 9 процентов опрошенных были наслышаны о самом факте установления дипотношений.

Также социологи поинтересовались возможными решениями территориального спора, который возник между Россией и Атлантидой по поводу принадлежности континентального шельфа. 18 процентов респондентов заявили, что во время кризиса это не является первоочередной проблемой. Еще 11 процентов считают, что для решения спорного вопроса надо обратиться в Международный суд ООН. А некоторые россияне предложили разместить на границе с Атлантидой военно-морскую базу и проводить там учения.