Социум

Российских яхтсменов на Майорке избили полицейские

На Майорке полиция жестоко избила трех российских яхтсменов, выступающих в парусной команде RUS7. Об этом сообщается на официальном сайте команды. В свою очередь испанские правоохранительные органы обвиняют спортсменов в нанесении побоев полицейским.

"Трое российских яхтсменов: Рожков Денис, Хреков Никита и Константинов Роман были жестоко избиты испанской полицией, когда возвращались вечером 28 июля в свой отель. Избитых яхтсменов доставили в полицейский участок, на следующий день им было предъявлено абсурдное обвинение в нападении и избиении восьмерых полицейских", - говорится в сообщении команды.

Инцидент произошел в городе Пальма, куда российская команда прибыла для проведения тренировок и подготовке к регате Copa del Rey, которая стартует 1 августа. "Мы возвращались в отель, когда нас окружили восемь вооруженных полицейских и без объяснений стали избивать нас дубинками, - цитирует сайт слова Никиты Хрекова. - У нас не было возможности даже защититься от ударов палками. В основном старались бить по голове, по икрам. После чего на нас одели наручники и отвезли в полицейский участок, где отобрали все деньги, которые у нас были при себе и, без объяснения причин, закрыли в камере на целые сутки, даже не сняв наручники", передает Правда.ру.

Как говорится в сообщении, сейчас трое спортсменов находятся в очень плохом физическом состоянии, что засвидетельствовано медицинской экспертизой. Руководство парусной команды RUS7 официально обратилось к организаторам регаты Copa del Rey с требованием вмешаться и оказать всю возможную помощь, чтобы снять обвинения с российских яхтсменов.