Политика

Исповедь "несогласного": "Каспаров - чмо!"

Результаты воронежского митинга "марш несогласных" оказались для его организаторов - оппозиционной коалиции "Другая Россия" - весьма плачевными. Помимо того, на "марш" пришло не более 50 человек из заявленных трёх тысяч, оппозиционеры опоздали на собственный митинг, а один из его участниках в сердцах назвал лидера "Объединённого гражданского фронта" Гарри Каспарова "чмом".

"Каспаров - чмо. Приехал, чтобы дать интервью иностранным журналистам. Сорвал мероприятие похлеще ОМОНа, - делится впечатлениями в "Живом журнале" воронежская студентка, член Межрегиональной правозащитной группы (Воронеж) Александра Хлебостроева. - Мы сами просрали все - нашистам даже ничего делать не пришлось. Они просто разгуливали в белых халатах, изображая докторов, которые приехали лечить сумашедшего Каспарова. А Каспаров действительно на всю голову больной - мы ждали, что он будет на сцене, стояли и ждали действа, специально не выкрикивая ничего и не разворачивая плакаты, чтобы не упаковали раньше времени. А он развернулся и уехал. После чего подошел мент и сказал: все, время закончилось, пройдите. А потом пошла стена ОМОНа. И все", - пишет она.

Как ранее сообщали Yoki.ru, во время проведения "марша несогласных" в Воронеже Гарри Каспаров действительно отказался выступать с трибуны перед немногочисленными сторонниками "Другой России", предпочтя раздавать интервью журналистам, которых, по мнению наблюдателей, было едва ли не в два раза больше чем участников так и не состоявшегося митинга.