Политика

Украина беременна "бело-голубой" революцией

Руководство фракции "Партии регионов" в украинской Раде опровергла сообщения движения "Пора" о, якобы, подготовке новой революции, направленной на свержение "оранжевой" власти.

Член фракции Партии регионов Тарас Чорновил назвал заявление "Поры" по поводу того, что фракция "регионов" организует людей для приезда в Киев для участия в акциях протеста "откровенной провокацией". По словам Чорновола, таким заявлением "людей уже спровоцировали". Он отметил, что после этого заявления "Поры" в Киев начали ехать люди, и "мы будем их встречать". "Мы готовы вести массовые акции протеста, но еще власть не определилась, на каком языке говорить с оппозицией, и оппозиция еще не определилась, на каком языке говорить с властью", - отметил Чорновил, сообщает RUpor.info.

29 июня партия "Пора" заявила, что из источников в Партии регионов ей стало известно о ведении "регионалами" подготовки массовых провокаций в Киеве и блокирования работы Верховной Рады Украины. Согласно сообщению "Поры", "в Мариинском парке напротив Верховной Рады "регионалы" под непосредственным руководством группы депутатов, в частности Виталия Хомутынника, планируют разместить 60 палаток... Из Донецка уже выехало несколько автобусов с людьми, которые должны принимать участие в массовых беспорядках. О серьезности намерений "регионалов" свидетельствует и тот факт, что готовится работа полевой кухни и т.н. службы охраны из бывших сотрудников спецслужб Донецка".

Как известно, 29 июня было обнародовано обращение Януковича к народу Украины, в котором он выразил убеждение, что граждане поддержат ультиматум Партии регионов акциями всенародного неповиновения.