Политика

Коммерсы опустили "НДС"

Утром у ворот подмосковного учебно-методического центра "Голицыно", что в 28 км. от МКАД по Минскому шоссе, собралась группа молодых предпринимателей. Коммерсанты, представляющие инициативную группу поддержки малого и среднего бизнеса "Меркурий", приехали сюда, услышав о мероприятии со знакомым названием "НДС".

В девять утра они расположились у проходной центра. Разложили на траве пикничок, растянули плакаты: "Опустим НДС!", "Долой НДС!", "НДС – это прошлое!", "НДС – 2%!" и еще пару в том же духе. К группе вышла раздраженная пресс-секретарь Касьянова. Правда, представилась она, зачем-то, "журналистской "Коммерсанта", и взяла "интервью" у пикетчиков.

"Реально, подруга, задолбал этот ваш НДС! Закопал бы тех, кто там, за воротами на наши, трудовые жирует. Смотри, какие тачки мимо проезжают. А нам, еще годик-другой с таким НДС – и все, край", - объяснил ей суть протеста один из "Меркурия".

Были сегодня в "Голицыно" и более радикально настроенные, и более политизированные группы протестующих. Первые разбросали на дороге, ведущей к центру, грабли. Возникла небольшая пробка, ГАИ-шники кинулись очищать проезжую часть. А вторые запустили в полет над территорией центра небольшой мотодельтаплан. Он разбрасывал долларовые купюры с Березовским вместо американского президента и обращение к съезду, подписанное беглым олигархом.