Политика

Михаил Касьянов питается пончиками за 25 рублей

Лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов, побывав с однодневным визитом в Ярославле, успел не только пообщаться с активом Народно-демократического союза, но ещё покататься на троллейбусе, выпить кофе с местной пенсионеркой и съесть свеженький пончик.

Своё свободное время бывший премьер-министра Михаил Касьянов тратит на общение с народом. Решив потратить свободное время между официальными визитами на подъём своей электоральной мощи, неожиданно для всех политик выехал в центр Ярославля не на собственной машине с охраной, а на троллейбусе. Сам заплатил за билет 8 рублей, и сам вспомнил, что последний раз ездил на общественном транспорте 6, а скорее 8 лет назад, сообщает радио "Свобода".

Через две остановки лидер НДС вышел, уже в центре на местном Арбате - пешеходной улице имени Кирова. Прогулявшись по Ярославлю 5 минут, Михаил Касьянов зашел в чайную, где за 25 рублей купил пончик, кофе и пирожок. Там же он познакомился с ярославской пенсионеркой Галиной Константиновной. Обсудил с ней вопрос монетизации льгот, после чего отправился на "круглый стол" "Национальное согласие. Каким мы видим будущее России".

Желание показать свою "народность", питаясь дешёвыми пирожками стала в последнее время популярна среди политиков. Не так давно лидер СПС Никита Белых, встречаясь со своим оппонентом в одной из московских кофеен, выразил желание заплатить и за себя, и за своего гостя. Как уже сообщалось ранее, за час разговора собеседники успели выпить по одной чашке чая и кофе, а общий счёт составил 120 рублей.