Политика

Конференция демократических сил "Солидарность" пройдёт в метро

Планируемая на 2 ноября Конференция демократических сил Москвы, на которой должны были быть избраны делегаты на съезд движения "Солидарность", пройдёт в необычном формате.

Ранее предполагалось, что мероприятие пройдёт в Доме культуры Московского энергетического института. Однако в последний момент оргкомитету конференции отказали в помещении для проведения мероприятия. Не удалось демократам воспользоваться и запасным вариантом.

Между тем, как сообщил лидер движения "Оборона" Олег Козловский, на конференцию ожидалось участие до 1000 представителей СПС, ОГФ, "Обороны", НДС и пр. Но она не состоится. "Похоже, в Москве нет мест, где демократы могут даже просто собраться. Тем не менее, мы сделаем все, чтобы эта конференция состоялась несмотря на все запреты", - сказал он.

И вот только что стало известно о поступившем предложении провести собрание в московском метро, куда их никто не имеют права не пустить.

По всей видимости, демократы воспользовались идеей ДПНИ провести своё Русский марш в московском метрополитене, чем привлекли внимание СМИ.