Политика

Лидер "Великой России" Андрей Савельев не пойдёт на "Русский марш"

Лидер незарегистрированной партии "Великая Россия" Андрей Савельев заявил о том, что не пойдёт ни на один из намеченных на 4 ноября "русских маршей".

"На марш не пойду. Разброд слишком силен. Оргкомитет наделал ошибок, стал сектой. Народу будет мало. В хвосте у Бабурина ходить нелепо. Разыгрывать старый сценарий - опасно. В прошлый раз люди за решеткой насиделись. Превращать праздник русских людей в праздник ментовской сволочи как-то не хочется. Я не вхожу в Оргкомитет. Если бы входил, требовал бы максимального его расширения, смены обличительных лозунгов на праздничные. В нынешней ситуации исправить уже почти ничего нельзя. Организационно обеспечить отделение от сторонников Бабурина на разрешенном шествии практически невозможно. Теоретически - да. Но этим некому заняться", - пишет он в своём блоге в "Живом журнале".

Напомним, что 4 ноября пройдёт как минимум три "русских марша". В 11 утра своих сторонников на набережной Тараса Шевченко собирает "Народный союз" Сергея Бабурина. Это единственное разрешённое официальными властями мероприятие русских националистов.

Ещё два марша пройдут в московском метрополитене. Первый проведёт ДПНИ Александра Поткина. Второй - т.н. Руссовет, в который входят представители ПЗРК "Русь", НДПР, Русского ДПНИ и др.