Политика

Григорий Явлинский не поехал "умирать" в Екатеринбург

Лидер демократической партии "Яблоко" отменил свой визит в Екатеринбург, где была намечена акция молодёжного крыла партии "Солдатами не рождаются, солдатами умирают", посвящённая отмене отсрочек от службы в армии.

Акция, в том числе, была приурочена к Всероссийскому съезду молодых "яблочников", планирующих офрмиться в самостоятельное движение с предполагемым названием "Молодые демократы", который пройдёт 3 и 4 июня.

По словам председателя областного отделения молодежного крыла "Яблока" Ольги Власовой, в шествии примут участие представители 20 российских регионов. "Нам не важно, при каком политическом режиме погибли солдаты и, соответственно, на территории России или за ее пределами. Мы будем ратовать за профессиональную армию, а не за ту армию, в которой убивают наших мальчиков, которые могли бы принести нашей стране гораздо больше пользы", - сказала она.

Ожидалось, что в шествии молодых демократов примет участие лидер "Яблока" Григорий Явлинский, однако Григорий Алексеевич в самый последний момент отказался ехать в Екатеринбург. В конце апреля он уже был с визитом в уральской столице, презунтуя свою новую книгу, однако был откровенно разочарован холодным приёмом местных журналистов.