Политика

Где берут траву известные политики?

Активисты молодёжного движения "Молодая гвардия" узнали страшную тайну про лидера "Союза правых сил" Никиту Белых. Оказывается, либерал в юности баловался лёгкими наркотиками, а в настоящий момент занимается пропагандой травки.

"К борьбе за демократию Маша Гайдар и ее коллеги пытаются привлечь … московских растаманов. Сегодня вечером в столичном Клубе на Брестской пройдет Фестиваль позитивной музыки "РазДАча позитива". Остается надеяться, что до бесплатной разДАчи наркотиков дело не дойдет, хотя без их массового употребления, как известно, подобные мероприятия не обходятся, - говорится в сообщении "Молодой гвардии". Молодогвардейцы, в качестве доказательств приводят цитату из пресс-релиза организаторов шоу: "Перспективы российского либерализма гостям помогут осмыслить верные последователи Боба Марли, "добрые монстры российского рэгги".

Но в особый восторг "молодогвардейцев" привёл интернет-дневник Никиты Белых в "Живом журнале". "Предстоящую сомнительную акцию в своем ЖЖ бодро отрекламировал Никита Белых. Картинка с пляшущими человечками и зеленой формой в углу, сильно напоминающей лист марихуаны, занимает весь экран", - сообщает сайт организации и приводит отрывок из разговора Никиты Белых и Александра Шмелёва.

Shmelev: "Позвольте прямой вопрос в стиле современной американской политики: Никита, Вы пробовали курить траву?"

belyh: "Да, на третьем курсе. И пару раз в Амстердаме. Лет 6 назад... Хотя не вижу в этом ничего хорошего…".

"Учитывая все прочие обстоятельства, доверие в ответе Белых вызывает только слово "Да", а остальное больше похоже на "шифровки" и "отмазки". Никита Юрьич, может вам врача-нарколога порекомендовать?", - спрашивают "молодогвардейцы".

Yoki.ru попросили расставить все точки над i самого Никиту Белых, поймав его буквально за рукав у самого трапа самолёта.

- Никита Юрьевич, правда ли, что вы в своём дневнике пропагандируете наркотики?

- Это чушь полная! Я написал, что пробовал и ничего хорошего в этом нет. Если вы считаете это пропагандой...

- "Молодая гвардия" выступила с заявлением против Вас и даже предложила Вам врачебную помощь.

- Полный бред! Идиотов много! СПС выступает за профилактику наркомании. Отдельной программы по этой теме у нас, правда, нет, но полагаю что в нашем молодёжном проекте это подразумевается.