Политика

Миша "Меченый" готовится стать Президентом России

Кандидатом в Президенты от партии "Справедливая Россия" на ближайших выборах главы российского государства может стать экс-президент СССР Михаил Горбачёв.

Как сообщает Правда.Ру со ссылкой на источники в партии "Справедливая Россия", стороны уже договорились по основным пунктам сотрудничества и осталось только уточнить детали предстоящей сделки. В частности, вчера Сергей Миронов заявил о намерении в скором времени объединиться с Социал-демократической партией России (СДПР), основателем которой является Михаил Горбачёв.

Кроме того, сам Михаил Сергеевич уже начал агитационную кампанию за "Справедливую Россию". Во время недавней пресс-конференции Михаил Горбачёвым заявил о том, что полностью поддерживает проводимую Президентом России Владимиром Путиным внешнюю и внутреннюю политику страны, "страшно недолюбливает "Единую Россию", считая её "плохой копией КПСС", и очень симпатизирует "Справедливой России", отметив, что ему "хотелось бы, чтобы этот проект состоялся".

Как пишет Правда.Ру, кандидатура Михаила Горбачёв в качестве переходного Президента до следующих выборах, на которых по замыслу Сергея Миронова должен обязательно победить Владимир Путин, просто идеальна. Деятельность первого Президента СССР хоть и вызывает критику у некоторых россиян, но не признать того, что Горбачёва знают все в России, а уж на Западе он и подавно пользуется бешеной популярность - просто невозможно. К тому же Михаил Сергеевич является основателем Социал-демократической партии России, о вхождении которой в состав "Справедливой России" было объявлено 1 августа этого года. Кроме того, сотрудничество с Горбачёвым позволит "эсэрам" войти в Социнтерн, полноправным членов которого как раз и являются "эсдэки", пишет интернет-издание.

Кроме того, успех предвыборной кампании Михаила Горбачёва может быть обусловлен его активным участием в рекламных роликах, которые смотрят практически все и герой таких роликов как правило не вызывает отторжения у избирателя. Некогда первый президент СССР снялся в рекламе пиццы, а недавно на проявил себя в качестве ценителя дамских сумочек от известной французской компании высокой моды Louis Vuitton. Так что в то время как большинство политиков ломают копья на мало кому интересных политических ток-шоу, подлинно народный Президент обращается к простым домохозяйкам, поддержка которых, как известно, может переломить ход любой выборной кампании. И кто знает, быть может опытом Горбачёва воспользуется и его новый партнёр Сергей Миронов, рекламируя шариковые ручки или, к примеру, маринованные огурцы. Поддержка клерков и любителей выпить и закусить будет обеспечена, отмечает Правда.Ру.