Политика

Нацболов не пустили в Госдуму

Около полусотни национал-большевиков предприняли сегодня попытку проникнуть в здание Госдумы. Как сообщает сайт НБП, национал-большевики хотели пройти в здание парламента с целью найти и вернуть гражданам России утраченные во время реформ 90-х вклады.

"Народные мстители" несколько минут доказывали охране, что согласно статьи 100 Конституции РФ, они имеют право присутствовать на заседаниях нижней палаты парламента, но после того, как охрана отказалась их пропускать, они предприняли попытку прорваться внутрь, завязав с охранниками драку. В итоге, порядка 50 человек было задержано и доставлено в ОВД "Тверское".

Это уже вторая попытка в этом году активистов НБП попасть на заседание Государственной Думы. 20 сентября сотрудники милиции также задержали группу нацболов, которые прорывались в Госдуму.

Напомним также, что вчера активисты НБП приняли участие в ежегодном марше "Антикапитализм-2006", где помимо НБП также участвовали представители СКМ, АКМ, ряда мелких левых организаций и ЛГБТ-сообществ.