Политика

Эдуард Лимонов: "Гарри Каспаров допускает ошибку, участвуя в "Солидарности"

Очередной проект лидера ОГФ Гарри Каспарова по объединению оппозиции, - на этот раз либеральной, - привёл к расколу в рядах и без того сильно поредевшей "Другой России". Сделав ставку на "Солидарность", в которой не нашлось места для его компаньона по той же самой ДР и "Национальной ассамблеи" Эдуарда Лимонова, Гарри Каспаров может лишиться поддержки со стороны национал-большевиков.

"Гарри Каспаров допускает ошибку, участвуя в "Солидарности". Я пытался объяснить ему это много раз», – подчеркнул Эдуард Лимонов в интервью "Новому региону".

Самого Лимонова, по его собственным словам, в новое движение никто не приглашал, а он туда идти и не собирается, поскольку не видит будущего у нового оппозиционного движения.

По словам Лимонова, в разгар кризиса мировой либеральной системы создание организации с откровенно либеральной риторикой в РФ обречено на неудачу. "Это неудача и невезуха с самого начала, так как такое объединение надо представлять, когда расцветает капитализм, а сегодня он рассыпается на части. Я верю, что будущего у "Солидарности" нет, ближайшего будущего тем более", – говорит оппозиционер.

Кроме того, недоволен Лимонов и партнёрами Каспарова по либеральной коалиции.

"Считаю, что вредно организовывать какие-либо начинания с людьми с уже подмоченной репутацией, не пользующимися никаким авторитетом, например с Борисом Немцовым или разбитой частью СПС. Большая часть нашего общества считает их ответственными за ситуацию в 1990-х годах. Тогда я был с ними по противоположную сторону баррикад. Эти люди повели страну ложным путем, подвергли ее испытаниям, заставили людей потерять огромное количество сбережений. Кроме того, в Библии говорится: не наливайте новое вино в старые меха. Я следую этому принципу", – сообщил Лимонов.