Политика

Конфликт "несогласных" с ОМОНом спровоцировали ветераны блокадного Ленинграда

В результате драки между участниками "марша несогласных" пострадал житель Санкт-Петербурга, 70-летний лидер движения блокадников "Дорога жизни".

Накануне марша депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, "яблочник" Сергей Гуляев заявил о том, что в конце колонны марширующих пойдут ветераны-блокадники, которых они пригласили на марш. Как стало известно, пенсионерам сказали, что будет проходить массовая акция протеста в поддержку прав пенсионеров и ветеранов. Однако никто не ожидал, что ветераны Великой Отечественной войны очень остро отреагируют на символику Национал-большевистской партии, схожую с символикой нацистской Германии, пишет "Электорат.Инфо".

В результате, перебранка между нацболами и блокадниками переросла в лёгкую потасовку, в кторую пришлось вмешаться милиции. В итоге, в этой заварушке сильно пострадал 70-летний старик блокадник, возглавляющий движение "Дорога жизни". "Он также выступал на митинге а потом его вывели из толпы с окровавленным лицом и увели в автобус", - заявила радио "Эхо Москвы" пресс-секретарь форума "Другая Россия" Наталья Морарь.