Политика

Касьянов не пустил Хакамаду на "Марш несогласных"

По итогам прошедшего сегодня в Петербурге "марша несогласных", в милицейских отделениях оказалось несколько участников-организаторов этого мероприятия, имеющих прямое отношение к оппозиционному форуму "Другая Россия".

Единственные, кто избежал процедуры общения с правоохранительными органами, стали лидеры Народно-демократического союза - Михаил Касьянов и Ирина Хакамада. Потенциальный кандидат в президенты России выступив на импровизированном митинге куда-то исчез, а Ирина Хакамада и вовсе не поехала в Санкт-Петербург, оставшись в Москве. Как пояснила она Yoki.ru, "позавчера в Москве прошло заседание НДСа, на котором Президиум поручил мне участвовать в Объединенном гражданском дискуссионном клубе по поводу отношения к парламентским и президентским выборам".

Напомним, что помимо Ирины Хакамады, предпочёл остаться в Москве и лидер Республиканской партии России Владимир Рыжков. Свой отказ Рыжков объяснил, что не смог поехать в Петербург в связи с неотложными делами в Москве. Председатель питерского отдлеения республиканской партии Гасан Фриндунбеков также подтвердил то, что "республиканцы" не будут принимать участия в "марше несогласных". "Мы не стали участвовать в движении "Другая Россия" по целому ряду причин. В частности, потому, что в нем подобралась слишком "пестрая" компания: и коммунисты, и левые, и анархисты, и национал-большевики, бог знает, кто еще. Понятно, что в других обстоятельствах все эти люди не имели бы ни малейшего шанса найти общий язык", - сказал Фриндунбеков.