Политика

Соратники Сергея Миронова украли у бывшего лидера омских "эсэров" деньги и принтер

Бывший председатель регионального отделения партии "Справедливая России" в Омской области Василий Кролевец обвинил новое руководство отделения в хищении его имущества.

Как сообщают "Коммерческие вести", бывший "эсэр" подал заявление в милицию, обвинив новое руководство регионального отделения в хищении имущества из офиса своей юридической компании "Юрикон". По его версии, "изъятие" имущества происходило из офиса его фирмы (офис, где ранее располагалось отделение, уже передан другому арендатору) в то время, когда отставной лидер омских "эсеров" наслаждался медовым месяцем в свадебном путешествии. В момент "изъятия", которое производил избранный на конференции в середине июля секретарем бюро отделения Владимир Фадеев, в офисе находились две девушки, ранее работавшие в отделении у Кролевца. На их глазах и происходил вынос двух компьютеров, принтера и сейфа с документами. При этом Василий Кролевец утверждает, что в сейфе помимо документов отделения находилась достаточно крупная сумма денег.

Избранный месяц назад на пост председателя отделения "СР" Олег Рыбалко отрицает обвинения и называет произошедшее в офисе "Юрикон" 2передачей имущества отделения партии новому руководству. Кроме того, он уверяет, что в сейфе не только не было денег — там не оказалось многих документов отделения (например, сведений о членах партии) и, самое главное, печати.

Однако Василий Кролевец утверждает, что украденное у него имущество никогда не являлось собственностью партии. "Это имущество моей фирмы и мое личное, — пояснил он. — Один из компьютеров был подарен нам фирмой "Коммед". Все остальное приобреталось на мои личные средства и средства "Юрикона". На вопрос корреспондента "Коммерческих вестей", на что же уходили деньги, регулярно перечисляемые отделению из Москвы, Василий Кролевец ответил, что эти средства тратились на расходные материалы (канцелярию) и выплату зарплаты сотрудникам отделения.

В свою очередь новые хозяева партии в Омске также не могут подтвердить, что именно является собственностью партии и ссылаются на некую выписку из баланса, которую предоставила бухгалтер отделения.