Политика

"Великая Россия" объединилась с партией "Патриоты России"

В Челябинске объявлено о создании предвыборной коалиции, в которую вошли региональные отделения трех политических партий – "Великой России", "Патриотов России" и "Партии возрождения России". Как заявили участники объединительного процесса, теперь по количеству партийцев они станут вторыми после "Единой России" и намного превысят численность рядов "Справедливой России".

Партии сформируют общий избирательный список на базе "Патриотов России". Кто возглавит тройку лидеров, пока до конца не определено, но уже известно, что в нее войдет помимо Геннадия Семигина и Дмитрия Рогозина Сергей Глазьев. Сейчас ведутся переговоры о выдвижении примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой.

Как сообщали ранее Yoki.ru, о сотрудничестве "Великой России" с "патриотами" во главе с Геннадием Семигиным стали говорить в середине лета, когда партию Дмитрия Рогозина не зарегистрировал Минюст. Сам Дмитрий Рогозин также подтвердил корреспонденту Yoki.ru обоснованность этих намерений.

"Вопрос обсуждается на самом деле, сейчас как раз самый разгар обсуждений", - пояснил он. - Непосредственно от партии "Великая Россия" участвует в переговорах несколько человек. Прежде всего Андрей Николаевич Савельев, Алексей Александрович Журавлев, который возглавляет управление партийного строительства".

При этом Рогозин подчеркнул, что намерен предложить Геннадию Семигину "создать коалицию под условным наименованием "Патриоты Великой России".

"И мы понимаем, что вполне вероятно, в условиях выжженной политической поляны это может быть единственный, по сути дела, достаточно самостоятельный блок", - сказал Дмитрий Рогозин, добавив, что "для Геннадия Семигина в этой связи может взойти его звезда, потому что он оказался единственным политиком, сумевшим сохранить свою политическую партию".

Региональные отделения должны сформировать список в первой половине сентября, а окончательный расклад будет ясен 17 сентября, когда состоится съезд партии "Патриоты России".