Политика

Репетиция гей-парада пройдёт под имперскими флагами

Противодействовать попыткам русофобов выступить под российскими имперскими флагами во время "Марша несогласных" решили представители православно-патриотических сил.

5 апреля 2007 года состоится круглый стол, посвященный обсуждению использования имперской и другой национальной символики участниками оранжистского проекта "Другая Россия". По мнению его участников, среди которых значатся такие корифеи русского патриотического движения как лидер РОНС Игорь Артемов, сопредседатель московского отдела Союза Русского Народа Геннадий Шабанов, руководитель проекта "Русская цивилизация" Василий Ансимов и др., на прошедшем 3 марта в Санкт-Петербурге, так называемом "Марше несогласных", над толпами демонстрантов среди русофобских лозунгов то и дело мелькали имперские черно-злато-белые флаги. И это, отнюдь не курьез, как могло бы показаться на первый взгляд. Уже в течение двух недель каспаровско-касьяновская "Другая Россия" агитирует столичных жителей за участие в марше, который они собираются провести в Москве 14 апреля, и большая часть таких рекламных материалов отпечатана на фоне имперского флага.

Каспаровско-касьяновская пропоганда возымела своё действие. Как сообщают ряд СМИ, поддержку "Другой России" в проведении "Марша несогласных" намерены оказать Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) и Конгресс русских общин, решивших отвлечь внимание правоохранительных органов на себя, анонсировав собственную акцию на Октябрьской площади столицы под теми же самыми лозунгами, что использовались "Другой Росией" на "Марше несогласных" в Санкт-Петербурге.

Русские патриоты уверены, что ни Касьянов, ни Каспаров, ни Лимонов не собираются изменять своим
гомосексуально-интернациональным убеждениям. Либералы понимают, что собрать хоть какое-то количество протестующих можно лишь за счет политически неграмотных националистов, недовольных социально-экономическим положением в стране, и полагают, что наиболее простой способ заманить их в свой стан — использовать имперскую символику и национально-ориентированные лозунги, пишет КМ.ру.

Православные патриотические организации категорически возражают против циничного использования лидерами "несогласных" российской святыни и готовы этому активно противостоять. Сопредседатель молодежного движения "Георгиевцы!" Егор Овчинников, уже заявил в интервью газете "Коммерсант": "Другая Россия" нелегитимно присвоила себе черно-желто-белый имперский флаг. Мы готовим адекватный ответ. Если участники марша будут на нас нападать, мы будем защищаться. А если они поднимут имперский флаг, мы уже будем расценивать это как нападение". По мнению участников мероприятия, этот марш всего лишь репетиция намеченного на 27 мая гей-парада, новую попытку проведения которого православно-патриотическая общественность намерена не допустить в столице любой ценой.