Политика

Эдуард Лимонов рассчитывает получить от Бориса Березовского миллиард долларов

Об этом лидер запрещённой Национал-большевистской партии заявил с интервью журналу "Forbes" (США). Отвечая на вопрос корреспондента о том, что Березовский готов потратить 1 миллиард долларов, чтобы заставить Путина отказаться от власти, Эдуард Лимонов сказал: "Если он хочет, то может помогать. Пусть присылает деньги".

Кроме того, Э. Лимонов видит в качестве будущего президента нынешнего лидера Народно-демократического союза Михаила Касьянова и рассчитывает на помощь со стороны коммунистов. "Другая Россия" открыта для вступления в нее любых политических сил, за исключением находящихся у власти. А так мы приветствуем всех. Мы очень заинтересованы в Коммунистической партии Российской Федерации. Если они решат присоединиться к нам, шансы на успех будут огромны", - сказал он.

Эдуард Лимонов возглавляет Национал-большевистскую партию. Это организация с путаной идеологией и зажигательной символикой: на флаге партии сочетаются нацистские и советские символы. Однако данная группа объединилась с либералами и демократами-рыночниками в общей критике Кремля, пишет "Forbes".

Напомним, что лидер нацболов ранее сотрудничал с опальным российским олигархом, проживающим в настоящий момент в Лондоне и выступающего с заявлениями о готовности финансировать оппозиционные Кремлю партии и движения с целью организации вооружённого переворота.

А не так давно Эдуард Лимонов через газету "Коммерсант" поздравил Бориса Березовского с 60-летием:

- Поздравлять Бориса Березовского с днем рождения - дело опасное. Это равносильно поздравлению Троцкого с днем рождения в 30-е годы. Тем более поздравлять его мне - радикальному политику, в принципе противнику олигархической системы - опасно. Рейтинги там и все прочее. Но я не из трусливых. Пусть они там посинеют от злобы в Кремле, я вас поздравляю, Борис. В вас живет неуемный, революционный по сути дух, толкающий вас на все те действия, которые вы совершили и совершаете. Настоящих буйных нас - мало. По нескольку на эпоху. Поэтому протягиваю вам руку из морозной Москвы, один буйный - другому буйному. Если вы поможете воплощению моей мечты о России без Путина, с вас снимутся все грехи, каковые были.