Политика

Ирина Хакамада: "Этот Кагарлицкий – просто скотина!"

Борис Кагарлицкий не явился в Савеловский районный суд города Москвы, где должны были пройти предварительные слушания по иску о защите чести и достоинства, поданному на политолога Коммунистической партией. Ответчик отсутствовал по уважительной причине. Как нам сообщили в Савеловском суде, Кагарлицкий уведомил телеграммой, что не может прийти, так как находится в командировке. В этой связи слушания были перенесены на 15 июня.

Напомним, директор Института Проблем Глобализации Борис Кагарлицкий выступил научным руководителем "разоблачающего" доклада "Штормовое предупреждение", в котором была проанализирована коррупционность четырех крупнейших оппозиционных партий России – КПРФ, "Яблока", СПС и "Родины". После презентации "исследования" коммунисты приняли решение отстаивать свою честь в судебном порядке и оценили нанесенный моральный ущерб в миллион рублей. Остальные же партии и персонально упомянутые в докладе политики за помощью к Фемиде не обратились.

"Yoki.Ru" обратилbсь к Ирине Хакамаде с просьбой пояснить, считает ли она доклад Кагарлицкого клеветой в свой адрес, и если да, то почему до сих пор не подала на мерзавца в суд.

Ирина Хакамада, член Политсовета Народно-демократического союза:

- Скотина. В моей книге написано: "На желтую прессу не реагируем". Пуст клевещет, пусть все орут, я не хочу на это даже время тратить. Какой Кагарлицкий политолог? Он просто наймит продажный, за бабки какую-то гадость написал.

- Можете заявить, что считаете этот доклад полной клеветой в свой адрес?

- Я квартиру купила 7 лет назад. При чем здесь избирательная компания? Можно по документам проверить, когда я купила квартиру на рынке. Президентская компания была в 2004 году, то есть два года назад. Все! Что он клевещет? Урод!

Подготовила Елена Ленькова