Политика

Никита Белых победил продажную прессу

Лидер партии "Союз правых сил" принял участие в теннисном турнире "Большой тандем-2006", прошедшем в минувшие выходные в Перми.

По словам самого Никиты Белых, эти соревнования прошли для него тяжело. Дело в том, что в связи с погодными условиями матчи перенесли в закрытое помещение, а Никита Белых не очень любит хард-покрытие на этих кортах, т.к. полтора года назад получил серьёзную травму, неудачно приземлившись. "Кровь хлестала - мама не горюй! У меня до сих пор на пальцах правой руки, которой держал ракетку, видны следы от этого падения", - пишет Н. Белых в своём "Живом журнале".

Вместе со своим партнером по игре и приятелем по жизни пермским бизнесменом Игорем Дроздовым Белых одержал две победы из четырех и по итогам турнира занял 11 место среди 20 пар. По мнению пермских журналистов, "довольствовался самой игрой, выкрикивая иногда при подаче не всегда печатные слова". "А, выиграв в паре с Игорем Дроздовым у отца и сына Прохоровых, после игры изрек в ресторане провокационный афоризм: "Наконец-то демократия победила продажную прессу!". Шутил, наверное, так. Ведь ни на "Рифее", ни в "Местном времени", где генеральным директором является Владимир Прохоров, про Никиту Борисовича никогда не было ни одного дурного слова. По крайней мере пока", сообщает пермская газета "Звезда".