Политика

Эдуард Лимонов раскритиковал российских блогеров

Лидер запрещённой Национал-большевиссткой партии Эдуард Лимонов не слишком высокого мнения об участниках российской блогосферы. Комментируя в эфире радио "Эхо Москвы" историю с проектом "Имя России" и поиском героев современной России в целом, Эдудард Лимонов сказал:

- У меня нет особого интереса к этой затее, и мнения моих соотечественников тоже как-то мало интересуют. Потому что если заглянешь в блоги, то особого уважения к соотечественникам не испытываешь - вздорные, капризные, делающие черт знает, что, высказывающие черт знает какие мнения, поэтому я на это смотрю со скептицизмом - дети малые тешутся.

Ранее с уничижительной критикой отечественных блогеров выступил журналист Валерий Панюшкин. Вышедшая в "Ведомостях" статья "Презрение и сострадание", в которой автор откровенно заявляет: "Люди, я прочел ваши дневники: Вы — ничтожества" - наделала в ЖЖ много шуму. "Годами у среднего пользователя "Живого журнала" может не быть в дневнике ни одного всплеска отчаяния, только вялое нытье. Годами — ни одной вспышки гнева, только ворчба. Годами — ни одной записи, которая была бы пронизана счастьем или ликованием, так, мелкие успехи: нашел новую работу, купила новое платье. Годами — никого не жалко, кроме себя. Никого, кроме себя, не жалко так, чтобы плакать, да и себя, если подумать, жалко не очень", — говорилось в статье.