Политика

СПС и ОГФ проводят объединительные региональные конференции

Участники предстоящего объединённого съезда демократов начнут в конце августа проводить региональные конференции, где выберут делегатов на съезд. "Основные конференции пройдут в сентябре-октябре в нескольких десятках регионов. При этом оргкомитеты по проведению конференций возглавят представители СПС, Объединенного гражданского фронта, "Яблока", правозащитных организаций", - рассказал "Интерфаксу" председатель Федерального политсовета СПС Никита Белых.

При этом он подчеркнул, что "это не начальники на местах, а именно ответственные за подготовку конференций". "Причем подготовка к ним - это открытый прозрачный процесс, там нет никакой узурпации со стороны какой-либо организации", - подчеркнул Н.Белых.

Также по теме: "На чаепитии у Людмилы Алексеевой не пострадало ни одного демократа"

В свою очередь, исполнительный директор ОГФ Денис Билунов отметил, что первые две конференции демократов Московской и Воронежской областей пройдут еще в конце августа - 28 и 30 числа. "Будут избираться делегаты, обсуждаться программа наших действий", - сказал Д.Билунов "Интерфаксу".

"Изначально было запланировано, что конференции пройдут максимум в 52 регионах и максимум в 40, я не исключаю, что конференции мы соберем только в 20-25 субъектах. Просто полезнее провести хорошие, представительные конференции, чем собраться как попало", - считает Д.Билунов.

Также по теме: "ОГФ Гарри Каспарова представил новую программу демократической оппозиции"

По его мнению, в итоге на съезд, который планирует провести в ноябре или декабре, соберутся порядка 300-400 человек от различных демократических организаций.