Политика

Каспаров стал лауреатом премии "Самый длинный язык года"

Во вторник "модератор" полуразвалившейся коалиции "Другая Россия" Гарри Каспаров посетил Челябинск. К его визиту местное отделение "Молодой гвардии Единой России" учредило премию "Самый длинный язык года". По словам "молодогвардейев", она будет вручаться политическим деятелям, особо отличившимся пустыми обещаниями и откровенной ложью. Первым номинантом стал экс-чемпион мира по шахматам.

"Награда" выполнена в виде статуэтки, изображающую голову человека с непомерно длинным языком. "Молодогвардейцы" попытались вручить ее Каспарову у входа в здание, где он собирался принять участие в "круглом столе", посвященном деятельности оппозиции.

"Вам, как самому большому политическому вруну современной России, мы вручаем эту награду. Ни одному человеку кроме вас не удается столь энергично пытаться продать Западу Россию по сходной цене, прикрывая это отстаиванием демократических свобод. Вы заслужили эту награду", - с такими словами активисты "Молодой гвардии" попытались вручить статуэтку Каспарову. Экс-чемпион награду не принял и под прикрытием охранников скрылся в здании.

Во время самого "круглого стола" Каспаров, по свидетельству "молодогвардейцев", оказался на удивление немногословен. Впрочем, по бывшему партнеру по "Другой России" - Михаилу Касьянову - экс-шахматист все же прошелся. Не объяснив толком причин "развода" с Касьяновым, Каспаров заявил, что тот "пытается провести праймериз с выгодными ему итогами".

Задолго до начала предвыборной президентской кампании бывшие союзники по "Другой России" с воодушевлением начали обвинять друг друга в подтасовках...