Политика

Грузинские полицейские расстреляли "Русский марш" в Тбилиси

Выстрелами из огнестрельного оружия был остановлен грузинский этап "Русского марша", организованного "Евразийским союзом моллодёжи" в Тбилиси.

Попытка несанкционированного Имперского марша ЕСМ по Тбилиси закончилась предупредительными выстрелами в воздух со стороны грузинских полицейских. Тут же "демократическими" грузинскими силами правопорядка были арестованы все участники марша, в том числе лидер ЕСМ-Грузия Авраам Чачия. Однако вскоре за 200 долларов США офицер грузинской полиции выпустил десятерых задержанных, которые в данный момент, по согласованию с Федеральной сетевой ставкой ЕСМ, перешли на нелегальное положение, так как возможно их внезапное
освобождение будет иметь далеко идущие последствия, а сама акция скорее всего вызовет преследования со стороны "демократического" режима Саакашвили, сообщает пресс-служба ЕСМ.

Кроме того, арестами закончился Имперский марш в Кишинёве. С самого утра был арестован лидер ЕСМ-Молдова Антон Войцеховский, а власти ввели в Кишинев внутренние войска, чтобы не допустить проведения марша по намеченному маршруту. Однако, активисты ЕСМ изменили изначальный маршрут Имперского марша, и всё же прошли по одной из улиц Кишинева. Не смотря на то, что руководство ЕСМ было обезглавлено, оргкомитет провёл колонну молодых людей под флагами ЕСМ, а так же российскими и имперскими знамёнами,
скандируя лозунги "Нет Воронину!", "Слава России - Слава Империи!". Молдавским спецслужбам удалось арестовать нескольких участников Имперского марша, как до начала, так и в момент проведения.

Напомним, что похожие инциденты произошли и в Киеве.