Политика

Русские патриоты объявили войну иностранным интервентам

Сегодня в Москве прошло несколько митингов, посвящённых Дню народного единства. Один из них, организованный Общероссийской политической общественной организацией Союз "Христианское Возрождение", завершился на Славянской площади.

На площади собралось около 250 человек, которые держат транспаранты с лозунгами "Основы православной культуры — в каждую школу", "Москва — третий Рим", "За чистую Яузу без американцев", "Православие или смерть", передаёт ИА Росбалт.

Среди выступавших на митинге были вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин, депутат Госдумы Валерий Виноградов и лидер "Союза "Христианское Возрождение" Владимир Осипов. Сергей Бабурин заявил, что "сегодня на Славянской площади собрались те, кто готов защищать родину перед интервентами из-за Атлантического океана, и предложил жить по юлианскому календарю".

Участники митинга на Славянской площади ранее заявили об отказе от участия в "Русском марше", так как в числе его организаторов оказались представители организаций неоязыческого и неофашистского толка. Напомним, что заявленный от имени ДПНИ "Русский марш" был запрещён московскими властями.