Политика

Участники "марша" ДПНИ скрывают лица

4 ноября в Москве должны пройти сразу несколько "русских маршей". Участники первого из них - организованного Движением против нелегальной иммиграции под руководством Александра Поткина - собираются в эти минуты на небержной Тараса Шевченко, где должной пройти шествие.

Как сообщает наш корреспондент с места проведения акции, сбор участников продолжается. Небольшие группы собираются во дворах домов возле ближайшего метро. Участники "марша" "заправляются" алкогольными коктейлями и "энергетиками". В основном это молодые люди. Однако среди собирающихся принять участие в "марше" есть и люди среднего возраста, и старушки.

Несколько участников акции держать так называемые "имперские" (черно-желто-белые) флаги и флаги с символикой ДПНИ. Время от времени некоторые собравшиеся начинают кричать "Долой еврейский фашизм!" Есть плакаты в защиту полковника Квачкова против Чубайса: "Чубайс - рыжая гнида!"

По словам нашего корреспондента, число собравшихся можно оценить примерно в пять сотен человек. Многие молодые люди закрывают лица, чтобы не быть узнанными.