Политика

Участники "Русского марша" в Москве оставили после себя кучи мусора

В Москве возле гостиницы "Украина" в эти минуты проходит митинг сторонников Движения против нелегальной иммиграции (лидер - Александр Поткин) и еще нескольких мелких националитических организаций. На митинг не остались сторонники Дмитрия Румянцева, который возглавляет так называмое "Национал-социалитическое общество". По данным информагентств, от откола "национал-социалистов" число участников "Русского марша" составляло приблизительно 900 человек.

Впрочем, акция, организованная Поткиным, не обошлась и без других эксцессов. По ходу движения колонн (первая ДПНИ, вторая НСО Румянцева, третья - под лозунгом "Равнение на Квачкова") участники шествия несколько раз вскидывали руки в нацистском приветствии.

Но "отличились" они не только этим. Вокруг места проведения акции и во дворах прилегающих к ближайшим станциям метро скопились огромные кучи мусора. Сотрудники правоохранительных органов не пускали на "марш" с пивом и другими алкогольными напитками. Поэтому перед началом "марша" его участники активно "заправлялись" содержимым принесенных с собой банок и бутылок. Пустая тары выбрасывалась на месте. Понятно, что несколько сотен человек внесли "посильную" лепту в неблагодарное дело загрязнения города.