Политика

На "Русский марш" во Владивостоке вышло около 100 человек

В День народного единства активисты националистических организаций анонсировали проведение т.н. "русских марше" по всей территории России. Уже прошли акции националистов во Владивостоке и Новосибирске.

Около 100 человек собрались во Владивостоке на Корабельной набережной у мемориала С-56. Как сообщает Дейта.ру, "марш" прошел в форме митинга. Участники держали бело-желто-черные "имперские" флаги, плакаты с лозунгами "Государство для нации, а не нация для государства", "Ну что, князь, поможем родной милиции защитить русскую землю от иноземцев", "Русским – русские ценности и цели". Организаторами мероприятия стали "Русский клуб" и "Союз Славян".

Едва не завершилось столкновением шествие националистов в Новосибирске. Как сообщает Тайга.info, участникам "Русского марша" перегородила дорогу организованная группа из 15–20 человек с повязками на лицах и факелами в руках. С криками "Фашизм не пройдет!" они в течение пяти минут препятствовали движению колонны. Обе стороны пытались завязать драку, но эти попытки пресекали милиционеры, сопровождавшие "Русский марш".

Как отмечается, проведение акции было санкционировано местными властями: шествие и митинг националистов разрешили провести в Железнодорожном районе города. Организаторы акции предполагали, что в "Русском марше" примут участие 400 человек, однако, по информации корреспондента издания, по улице Челюскинцев маршировали максимум 200 человек.

Напомним, что в Москве сегодня также ожидается сразу три "русских марша".