Политика

"Россия молодая" объединит все здоровые националистические силы

4 ноября, в День Народного Единства, движение "Россия Молодая" проводит митинг-концерт на Пушкинской площади. Акция проходит под лозунгами защиты русского языка в России и странах СНГ.

"Русский язык – это основа русской нации, механизм, обеспечивающий единство всех граждан России, связующее звено русского народа с братскими народами постсоветского пространства. И сегодня в День народного единства мы призываем на государственном уровне оказать всемерную поддержку русскому языку, в том числе в странах ближнего зарубежья", - уверен лидер "России молодой", депутат Государственной Думы РФ Максим Мищенко.

Для собравшихся на Пушкинской площади работает полевая кухня, организованы русские народные игры, различные конкурсы, в том числе на знание русского языка. Одним словом, никому скучать не приходится.

В митинге планируют принять участие активисты "Народного Союза", "Русского Образа" и других националистических организаций, которые сегодня прошли уже "Русским маршем" по набережной Тараса Шевченко. Организаторы надеются, что эта совместная акция положит начало процессу объединения всех здоровых националистических сил российского общества. Объединению на базе современного и актуального русского национализма, избавленного от соседства с оранжевыми политтехнологами и откровенными уголовниками.

Завершится мероприятие праздничным концертом, в котором примет участие легендарная русской рок-группа "Калинов Мост", а так же коллективы "КарТуш", "Иван Царевич" и гости из Украины и Белоруссии.