Политика

У Рамзана Кадырова будет самый красивый самолёт на Северном Кавказе

Без пяти минут новый президент Чеченской республики Рамзан Кадыров хочет, чтобы из аэропорта Грозного летал "самый красивый самолет на Северном Кавказе".

Регулярные авиарейсы из Чечни возобновятся 8 марта и Кадыров-мл., осматривая в понедельник заново отстроенный грозненский аэропорт, публично дал поручение правительству найти и купить "современный, лучший самолет". "Наш самолет должен быть самым лучшим и самым красивым из всего авиапарка Северного Кавказа", - заявил Кадыров.

Кроме того, глава Чечни заявил, что в связи с праздником 8 марта все женщины, которые собираются лететь первым рейсом из Грозного, получат бесплатные билеты за счет фонда имени Ахмада Кадырова. В дальнейшем, по информации ИТАР-ТАСС, билет до Москвы для пассажиров эконом-класса будет стоить 5,5 тыс. рублей, а бизнес-класса - около 8 тыс рублей.

Ранее Кадыров заявлял, что "самым красивым на Кавказе" будет не только самолет, но и аэропорт, а через пару лет и весь город Грозный. Кроме того, по информации газеты "Коммерсант" Кадырова пригласили возглавить жюри конкурса красоты "Миссис мира-2007", который пройдет 8 марта в Сочи, сообщает русская служба Би-Би-Си.