Политика

Демократам в Санкт-Петербурге напомнили о долгах

С неприятного для демократов события началась сегодня в Санкт-Петербурге конференция "Новая повестка дня демократического движения в России".

У входа в гостиницу "Англетер", где собрались участники конференции, собралась группа молодых людей, в руках которых были плакаты "Сначала расплатитесь, а потом объединяйтесь" и "Долг платежом красен". Они заявили, что были участниками одного из "маршей несогласных", за что им было обещано денежное вознаграждение. Которое, однако, они так и не получили. В происходящее вмешались сотрудники милиции и пикет был свернут.

А в самой гостинице демократы успели поругаться из-за вешалок, которых не хватило на всех желающих. Это обстоятельство вызвало недовольство у некоторых участников конференции, сообщает агентство "Интерфакс".

В конференции "Новая повестка дня демократического движения в России" принимают участие лидер СПС Никита Белых, Гарри Каспаров, Борис Немцов, Владимир Буковский. Михаил Касьянов и Владимир Рыжков от участия в конференции отказались.