Политика

Беглый подозреваемый попросил исключить его из "Справедливой России"

Скандал вокруг лидера балашовского отделения "Справедливой России" (Саратовская область) Александра Паскаля, вот уже больше двух месяцев находящегося в федеральном розыске по обвинению в превышении должностных полномочий и растрате денежных средств, получил своё неожиданное продолжение.

Как сообщает "Саратовбизнесконсалтинг", в офис саратовского отделения "Справедливой России", на имя руководителя регионального отделения г-на Пожарова поступило заявление от неуловимого лидера балашовских "эсэров" Александра Паскаля с просьбой... исключить его из партии.

"В связи с предстоящими выборами в Госдуму и Саратовскую областную думу и сложившейся ситуацией вокруг моего имени, вызванной пиар-компанией конкурирующих партий, считаю невозможным в данный период возглавлять совет местного отделения партии "СР", а также находиться в ее рядах. Исходя из выше изложенного, слагаю свою полномочия председателя совета местного отделения и прошу вывести меня из членов партии", говорится в заявлении.

Сложно представить, что человек, которого обвиняют в совершении тяжких преступлений и который скрывается от правосудия (не исключено, что на территории другого государства) вдруг озадачивается судьбой партии. И не просто озадачивается, а ещё и фактически признаёт свою вину, поскольку не считает нужным отвечать перед судом по предъявленным обвинениям.

По всей видимости, правоохранительным органам придётся разобраться в том, действительно ли это письмо было написано рукой Александра Паскаля, откуда было отправлено и каким образом попало в региональное отделение саратовских "эсэров". И вряд ли кто удивится, если письмо окажется фальшивкой, от начала и до конца выдуманного руководителями саратовского регионального отделения "Справедливой России", уже заявившими, что считают этот шаг г-на Паскаля "разумным и правомерным, исключающим любые спекуляции вокруг "СР", разогреваемые и раздуваемые ее конкурентами".