Политика

"Аптечный ноль" сбежал из прямого эфира "Эхо Москвы"

Лидер партии "Патриоты России" в самом прямом смысле этого слова сбежал из студии радиостанции "Эхо Москвы", после того как его обозвали "аптечным нулём".

Как пишет сайт "Русский проект", г-н Семигин был приглашён на новую передачу "Есть такая партия". Суть нового проекта такова: каждое воскресенье в 20 часов эксперты – политики, политологи, социологи и т.д. – в прямом эфире обсуждают какую-либо одну политическую партию. На следующий день, в понедельник, лидер этой партии также в прямом эфире отвечает на вопросы экспертов и комментирует их выпады.

После удачной первой "вводной" программы, в которой принял участие председатель ЦИК Владимир Чуров, эксперты были приглашены обсудить партию "Патриоты России", возглавляемую Геннадием Семигиным.

2 сентября состоялась воскресная часть программы, а вот с понедельником вышла незадача. Прямо накануне эфира передачи "Есть такая партия", в программе «"Особое мнение" один из обозревателей "Эха Москвы" Сергей Доренко в довольно резкой форме прокомментировал новость о возможном вхождении в партию Семигина "Патриоты России" Дмитрия Рогозина.

Доренко утверждал, что Рогозин "ищет возможности примкнуть к партии, в которой, на мой взгляд, насколько я понимаю, вообще никого нет. Просто никого нет. Там просто блистательный ноль такой фармацевтический, аптечный ноль. Если Рогозин войдет, то он и будет лицом партии. И он не надеется попасть в думу с этой партией, это было бы абсурдно, наивно и очень по-детски, он надеется просто воспользоваться эфирным временем, газетным, чтобы быть услышанным".

В 21.00 в эфир радиостанции "Эхо Москвы" программа «Есть такая партия» не вышла. Ведущий объявил, что передача откладывается "по техническим причинам". По неофициальной информации, полученной от одного из сотрудников радиостанции, лидер партии "Патриоты России" Геннадий Семигин, услышав, как его в прямом эфире назвали "аптечным нулем", просто развернулся и покинул помещение радиостанции, пишет издание. "Вряд ли кто пригласил бы такую "широко известную" партию, как "Патриоты России", на первую передачу, - прокомментировал ситуацию известный политолог, пожелавший остаться неназванным. – Похоже на то, что г-н Семигин за возможность засветиться в радиоэфире заплатил деньги, и немалые. Ну а его, за его же бабки, опустили ниже плинтуса".