Политика

Филипп Киркоров споёт для Кадырова-младшего

5 октября Председателю Правительства Чеченской Республики Рамзану Кадырову исполнилось 30 лет. Как и предполагалось, сын первого президента обновлённой Чечни получил множество подарков.

Строители республики, например, планируют сдать в эксплуатацию грозненский аэропорт "Северный", который будет переименован в аэропорт "Грозный". Также сегодня состоится открытие главных ворот города - арки построенной при въезде в Грозный в его восточной части. Арка представляет собой массивное сооружение со стилизованными древними башнями чеченцев по обе стороны дороги. В школах республики пройдут спортивные состязания по различным видам спорта, также приуроченных ко дню рождения Рамзана Кадырова. Это футбол, баскетбол, волейбол, шахматы и так далее. Поздравить Кадырова приедут такие звезды российской эстрады, как Филипп Киркоров, София Ротару, Сосо Павлиашвилли и другие артисты.

Но самый главный подарок для председателя правительства - это возможность участвовать в выборах президента республики. Впрочем, чеченский премьер заявляет, что пока в президенты не собирается. "У нас существует избранный президент республики, и пока не подойдет к концу срок его полномочий, говорить обо мне как о кандидате на пост главы республики, думаю, преждевременно".

Напомним, что дейстующим президентом Чечни является Алу Алханов, чей срок исполнения президентских обязанностей заканчивается в конце сентября 2008 года.