Политика

СПС предложили провести ребрендинг в Перми

Демократическая партия России (ДПР) решила выступить с СПС единым демократическим фронтом на выборах в Законодательное собрание Пермского края.

"Для нас это непростое, но логичное решение. Оно продиктовано реальной обеспокоенностью судьбой демократического движения в Пермском крае и стране. Мы отдаем себе отчет в том, что в настоящий момент, выдвижение в одном регионе двух партий, исповедующих демократические ценности, с большой вероятностью может привести к общему поражению", - говорится в письме Председателя Центрального Комитета ДПР Андрея Богданова, направленного участникам Второго Конгресса демократических сил Прикамья.

"Перед нашими глазами - яркий пример выборов в Курской области, где ДПР и СПС, максимально приблизившись к преодолению 7%-ного барьера, так и не смогли пройти в областную думу. В результате, проиграли, в первую очередь, не наши партии, а около 14% избирателей, разделяющих демократические взгляды, чьи интересы оказались не представлены в региональном парламенте. И это лишь один из примеров того, как предвыборное противостояние между либеральными и правыми партиями приводит не к победе, а лишь к еще более глубокому расколу оппозиции, ставит под угрозу процесс консолидации демократического движения. У ДПР и СПС были и есть разногласия, однако нас всегда объединяли стремление видеть Россию демократическим, сильным государством, готовность отстаивать ценности свободы и настоящего народовластия. Именно поэтому мы считаем необходимым консолидировать, а не разрывать наши силы в стратегически важном регионе", - сообщает пресс-служба ДПР.