Политика

ТИГРу не понравилось "Яблоко"

Руководство Товарищество инициативных граждан (ТИГР) признало нелегитимной резолюцию о сотрудничестве с партией "Яблоко".

2 апреля в Центральном офисе партии "Яблока" в Москве Товарищество инициативных граждан России (ТИГР) и "Яблоко" провели научно-практическую конференцию "Новые формы самоорганизации граждан". Был также организован телемост с участием центрального отделения движения ТИГР (Владивосток).

По итогам встречи участники подписали резолюцию, в которой подчеркивается: "В сложившихся социально-политических условиях, когда у граждан нет способов влияния на принятие властных решений, проблема защиты прав и интересов граждан стала политической. В условиях финансово-экономического кризиса происходит тотальная дискредитация интересов граждан в угоду финансовым корпорациям и крупному государственному бизнесу".

Однако Федеральный совет организаторов ТИГРа признал нелегитимной резолюцию о сотрудничестве с партией "Яблоко". В заявлении говорится, что представителей двух региональных команд (Верёвкин Ф. и Кортунова О. - из команды ("СС "ТИГР-Москва") и Живун Д. - из команды "КС Владивосток"), которых Федеральный Совет Товарищества Инициативных Граждан России ("ТИГР") правом на подписание документов такого уровня от имени всего товарищества не наделял.